Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Там очень странная модель монетизации.

Разработчики из компании Llama Group сообщили о запуске нового мобильного приложения для Android со знакомым каждому названием Winamp. Только речь идёт не о классическом проигрывателе музыки, а о приложении платного стримингового сервиса на базе проигрывателя. В тестовой версии программы разработчики попытались объединить потоковые сервисы, подкасты, радиостанции, аудиокниги и загрузки в единый хаб.

Может быть интересно

Напомним, ещё 13 апреля компания Llama Group открыла доступ к платному стриминговому сервису Winamp для всех желающих. Отзывы от первых пользователей поступают довольно противоречивые: есть жалобы на «зависания», ошибки и «вылеты». Но техническое исполнение — не главная проблема приложения сервиса Winamp. Скудная библиотека исполнителей — вот вопрос посерьёзнее. Бесплатных композиций здесь вовсе нет, если не считать тему от DJ Mike Llama.

Но зато прямо сейчас Winamp обеспечивает бесплатный доступ к радиостанциям (вот уж спасибо), подкастам и аудиокнигам (доступ пока не открыт). Монетизация здесь выглядит следующим образом: пользователь оформляет подписку на понравившегося артиста по цене от $1 в месяц. А за 5$ можно получить доступ к материалам рабочего процесса исполнителей.

Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают