Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Об этом пользователи давно просили.

реклама

Популярное приложение для двухфакторной авторизации Google Authenticator получило поддержку облачной синхронизации через учётную запись Google. Отныне пользователю смартфона на базе Android не нужно отдельно настраивать данное приложение — оно будет готово сразу же после установки с привязкой к аккаунту.

реклама

Сама Google признаёт, что пользователи давно просили её добавить облачную синхронизацию Authenticator. Одноразовые коды авторизации генерировались на устройстве, поэтому в случае его потери пользователи лишались возможности входить в учётные записи, для которых была настроена авторизация через Google Authenticator.

Новая же версия сервиса снабжена облачной синхронизацией в аккаунте Google. Чтобы получить доступ к ней, следует установить последнюю версию Authenticator для Android или iOS. Но добавление облачной синхронизации, по данным экспертов, сулит получение доступа к множеству сторонних конфиденциальных аккаунтов в случае её взлома.

Google посчитала нужным напомнить, что облачная синхронизация Google — необязательная опция. Отличить новую версию Authenticator от старой можно по изменённому логотипу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают