Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Не путать с трассировкой лучей.

реклама

Компания NVIDIA представила Path Tracing SDK — специальный набор инструментов для разработчиков, позволяющий добавлять в игры технологию трассировки пути. Path Tracing как технология является более «прокачанным» вариантом обычной трассировки лучей, которая симулирует физическое поведение света настолько близко к реальному, насколько это возможно.

реклама

Для корректной работы Path Tracing требуется больше ресурсов графической карты по сравнению с традиционной технологией трассировки лучей.

Трассировка пути часто используется при создании больших проекта по разработке дизайна будущих продуктов, где требуется высокая точность и реалистичность визуализации изображениях. В играх данная технология не получила широкого применения: воочию оценить её поведение можно только в Portal RTX и Quake RTX. С появлением Path Tracing SDK компания NVIDIA не решает полностью проблему внедрения технологии в играх. Самое очевидное применение технологии трассировки пути — это какой-нибудь продвинутый фоторежим.

Path Tracing SDK может работать с видеокартами на архитектуре Ada Lovelace. В скором времени поддержку технологии получит игра Cyberpunk 2077 — об этом заявила сама NVIDIA.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают