Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Все грешны подобными делами.

реклама

Видеоигры, повествующие о конфликтах современности, нередко используются средствами массовой информации в качестве видеоряда для подаваемых ими сюжетов. Подобная практика стала применяться с тех пор, как видеоигры начали принимать правдоподобный вид. Чаще всего, что неудивительно, в подобных целях применяется реалистичный военный симулятор Arma 3. Всё это хоть и лестно, но разработчикам из Bohemia Interactive не нравится, что кадры из их творения применяют в целях военной пропаганды, причём, не важно, с какой стороны.

реклама

В предыдущих конфликтах, ввиду их незначительности для геополитической обстановки в мире, фейковые видеоряды, за основу которых брался геймплей Arma 3, применялись в единичных случаях, однако с началом боевых действий на территории Украины производство подобных фейков взлетело до запредельных высот. И в Bohemia решили активно бороться с данной практикой.

Поначалу разработчики пытались помечать подобные видео как фейки, но на каждый удалённый видеоматериал, как утверждают сами девелоперы, в Сети всплывал десяток новых. Теперь Bohemia решила сотрудничать с новостными агентствами и консультировать в деле определения фальшивости конкретного видеоряда.

Классический пример видеоряда из Arma 3, который выдавали за успехи работы ПВО в реальной горячей точке.

Игроков призывают ответственно относиться к геймплею из Arma 3 и не усердствовать с «кликбейтами».

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают