Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Все персонажи вымышленные, все совпадения с реальными людьми случайные. Верим.

реклама

Вот уже на протяжении пары лет по Сети по причинам, вытянутым из пальца, гуляют слухи о том, что студия Blue Box, отвечающая за мистическое приключение Abandoned, и её руководитель Хасан Кахраман — это своеобразное «альтер-эго» Kojima Productions и Хидео Кодзимы соответственно.

реклама

Данный миф зиждется на любопытном факте, что фамилии Кодзима и Кахраман в переводе означают одно и то же, а сам проект Abandoned визуально напоминает продолжателя идеи Silent Hill. Студия Blue Box неоднократно опровергала эти слухи, однако сам мэтр оставался в стороне. До сегодняшнего дня.

В беседе в рамках подкаста Brain Structure Хидео Кодзима заявил, что не имеет отношения к Abandoned и Blue Box, и откровенно не понимает, почему люди продолжают ассоциировать его с Хасаном Кахраманом. Более того, по словам Кодзимы, ему до сих пор ежедневно по несколько десятков раз продолжают присылать различные «дипфейки», якобы отсылающие к его связи с Blue Box.

По мнению Кодзимы, люди просто начали верить в то, во что хотят верить, однако правда всплывёт в момент выхода Abandoned. Если он, конечно, когда-нибудь состоится. Японский геймдизайнер считает, что Blue Box стоит воспользоваться избыточным вниманием к своему коллективу и сделать действительно достойный проект, дескать, подобный шанс проявить себя упускать нельзя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают