Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Но есть некоторые ограничения.

реклама

OBS Studio, популярное приложение для потоковой передачи видео, получило большое обновление, которое добавило аппаратную поддержку энкодера NVENC видеокарт NVIDIA RTX 40-й серии.

реклама

Программа OBS Studio версии 28.1 получила поддержку кодирования контента в формате AV1 при помощи NVENC. Разработчики приложения для потоковой передачи видео пояснили, что в настоящий момент существуют некоторые ограничения при использовании формата AV1.

Кодирование контента возможно только в операционных системах семейства Windows и только с форматами цветности NV12 и P010. Также требуется обязательное наличие видеокарты серии RTX 40, а возможность масштабирования выводного разрешения для AV1 отключена.

OBS Studio 28.1 также получила три настройки управления качеством с приоритетом между качеством и задержкой, а также количеством проходов при кодировании. Наконец, авторы программы устранили некоторые ошибки в её работе с играми под API DirectX 9 после установки обновления Windows 11 22H2, проблемы с работой виртуальной камеры Windows при работе Discord и проблемы с камерой в macOS.

Все желающие могут скачать программу OBS Studio 28.1 из репозитория GitHub.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают