Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А то в предыдущем ремейке, оказывается, вырезали.

реклама

Любопытные известия поступили намедни из резюме беседы издания PC Gamer с продюсером ремейка Resident Evil 4 Ёсиаки Хирабаяси. По словам разработчика, в Capcom усвоили урок из справедливой критики ремейка Resident Evil 3, поэтому не повторят тех же ошибок в ремейке четвёртой номерной части. Речь идёт о том, что по своей продолжительности ремейк будет «примерно» таким же, как оригинальная игра. Иными словами, из ремейка не вырезали никакой контент, дабы сократить продолжительность игры до более приемлемой по современным стандартам.

реклама

Как отметил господин Хирабаяси, в Capcom усвоили урок из ремейка Resident Evil 3, который был подвергнут критике как весьма короткий и линейный, с явными следами удаления целых порций контента. В ремейке четвёртой номерной части франшизы Capcom желает повторить подход, к которому прибегала в ремейке второй части, которая получила массу восторженных отзывов безо всяких «но».

Релиз ремейка Resident Evil 4 состоится 24 марта следующего года. Если, конечно, не случится никаких форс-мажоров, вероятность которых в игровой индустрии за последние годы возросла многократно.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают