Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Практически всё — за деньги.

реклама

В том, что игровая индустрия существует в первую (и в последнюю) очередь для того, чтобы её представители на своих проектах хорошенько заработали, ни у кого не должно вызывать сомнений. Игроки в данном случае выступают в качестве ресурса, сколь цинично бы это ни звучало. Грамотные разработчики стараются реализовать систему монетизации в максимально достойном виде, потому что в противном случае «ресурс» начнёт понимать, за кого его считают.

реклама

К сожалению, в DICE при поддержке EA давно уже расслабились и не заморачиваются. Вчера в Battlefield 2042 стартовало временное событие «Ликвидаторы», которое той самой каплей, которая переполнила чашу терпения геймеров. Как сообщают игроки, за редчайшим исключением весь доступный в данном событии контент является платным. И это в изначально платной (премиальной) игре.

Учитывая тот факт, что DICE не так оперативно, как следовало бы, занимается исправлениями ошибок и в целом поддержкой Battlefield 2042, подобная расстановка приоритетов вызывает у геймеров справедливые недоумение и злость.

Само событие продлится две недели — до 25 октября включительно. В его рамках игроки могут побегать во временном режиме «Тактического захвата».

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают