Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Рядовой потребитель, заплативший за лицензию, в чём виноват?

реклама

Компания Microsoft ограничила для жителей России возможность обновления с Windows 10 до Windows 11. При попытке скачать и установить обновление через Центр обновления Windows операционная система предлагает перейти на официальный сайт компании. А на сайте уже при попытке скачать специальную программу-загрузчик последней версии Windows открывается пустое окно браузера, но скачивания не происходит.

реклама

Ранее издание «Известия» сообщало, что последнее обновление под номером 22H2 для Windows 11 также недоступно для российских пользователей. Среди функций последнего меню обновлений — улучшенное меню «Проводник» (выйдет только в октябре), изменённый интерфейс «Диспетчера задач» и не только.

Напомним, Microsoft решила существенно сократить деятельность в России из-за изменения «изменения экономических перспектив и их влияния на компанию» — об этом писал Bloomberg ещё в июне. В конце того же месяца президент корпорации Брэд Смит в интервью газете The Washington Post заявил, что Microsoft собирается продолжить сокращение бизнеса в России до тех пор, пока от него ничего не останется.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают