Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это не все проблемы, вызванные недавним «патчем».

реклама

По каким-то необъяснимым причинам разработчики иногда любят взять и внести в старые игры обновления, о которых никто не просил. Так, на днях 2K Games сообщила, что для трилогии BioShock в Steam вышло обновление из разряда улучшающих «качество жизни», и всё бы ничего, но геймеры быстро стали жаловаться на большие проблемы, а также на появление в играх дополнительного «лончера» (программы, использующейся для последующего запуска непосредственно игры) от издательства.

реклама

В частности, игроки жалуются, что игры перестали нормально функционировать на операционных системах семейства Linux, включая ту, что используется в Steam Deck. Кроме того, игроки просто возмущены тем фактом, что теперь для запуска их любимых игр требуется выполнять дополнительные лишние действия, вызванные появлением «лончера» от 2K.

Разработчики пока не прокомментировали проблемы, однако игроки не стали сидеть без дела и принялись бомбардировать игры отрицательными отзывами, резко обрушив их пользовательский рейтинг в Steam. Учитывая тот факт, что в Steam применяется система защиты от «обзоров не по теме», польза от таких действий кратковременна и незначительна, но сам факт массового возмущения геймеров заслуживает отдельного упоминания.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают