Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Учитывая практически полную смерть данного жанра, выглядит отлично.

реклама

В середине августа в рамках игровой презентации издательства THQ Nordic состоялась презентация стратегии в реальном времени Tempest Rising, внешне и геймплейно до боли напоминающей проекты культовой серии Command & Conquer. Очевидно, что полноценная демонстрация геймплея была лишь вопросом времени, и, к счастью, весьма короткого: в рамках теперь уже официально завершившейся выставки gamescom 2022 разработчики Tempest Rising продемонстрировали журналистам порядка получаса игрового процесса своего творения.

реклама

Важно понимать, что хоть продолжительность видеоролика составляет 42,5 минуты, но треть этого времени отведена на «болтовню», имеющую к геймплею весьма опосредованное отношение.

С точки зрения сюжета и сеттинга нас ждёт постапокалиптическое будущее, ставшее таковым в результате состоявшейся в альтернативном 1997 году Третьей мировой войны, стёршей с лица Земли прежнюю жизнь и ввергнувшей человечество в пучину тотального хаоса. Играть будем за представителей образовавшихся в ходе упадка человечества крупных и влиятельных групп, борющихся с другими группами за право обладать ещё оставшимися на планете ресурсами, главным и самым ценным из которых является так называемый Tempest, давший название всему проекту.

По плану, Tempest Rising выйдет в свет в следующем году.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают