Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Главное здесь, конечно, второе.

реклама

Компания Remedy опубликовала отчёт, из которого журналистам удалось почерпнуть несколько важных подробностей. Для начала компания, естественно, поделилась непосредственно финансовыми результатами: выручка Remedy по итогам второго квартала текущего финансового года составила 9,4 млн евро, что примерно соответствует выручке за аналогичный период в прошлом году.

реклама

Далее одна новость хорошая, другая так себе; начнём со второй. Согласно официальной статистике, ремастер Alan Wake, выпущенный в свет в октябре прошлого года, так и не покрыл расходов на собственное производство. О том, что с финансовой точки зрения визуально улучшенная игра про писателя с фонариком звёзд с неба не хватает, нам было известно практически сразу после её запуска, и данный факт в течение года многократно подтверждался.

Что касается Alan Wake II, то работа над новинкой идёт активно и по плану: релиз всё также назначен на следующий год, в этом плане никаких изменений нет. Остальные проекты Remedy — суммарно их около пяти штук — тоже пребывают в активной разработке и никаких нареканий со стороны руководства компании не имеют. Несмотря на всё это, финансовый прогноз на текущий год был снижен.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают