Разработчики из Respawn Entertainment совместно с издательством Electronic Arts представили очередную короткометражку по условно-бесплатной королевской битве Apex Legends. Свежий ролик, получивший название «Истории из Внешних земель», посвящён новой легенде по имени Вэнтедж.

«Единственным наставлением, что оставила мать Маре было указание выжить. Среди обломков тюремного корабля Геи “Вэнтедж” сделать это было довольно трудно», — гласит официальное описание к игре.
В самом ролике героиня вспоминает про наставления матери, долго блуждает по заснеженным локациям и в какой-то момент натыкается на заброшенный тюремный корабль Гели «Вэнтедж». Далее любознательная снайперша обзаводится не совсем обычным пернатым другом и узнаёт кое-что о прошлом своей матери.
Напомним, впервые о Вэнтедж стало известно ещё в марте текущего года — тогда разработчики Apex Legends допустили крупнейшую утечку в истории игры. Сейчас же мы знаем, что новая легенда появится в 14 сезоне. А вот про него ещё предстоит всё узнать, ведь пока мы только знаем его название (Huntred) и тематику основного набора косметических предметов боевого пропуска (сафари).
Сезон Hunted должен стартовать 9 августа. Apex Legends доступна на PC (Steam, Origin), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.