Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Разработчики совсем расслабились и даже не сделали систему матчмейкинга.

реклама

В этом месяце в тестовой версии Halo Infinite началась публичная проверка работоспособности кооперативного режима, по ходу которой игроки усвоили одну неприятную реальность — в ней отсутствует привычная система матчмейкинга: когда игра автоматически подбирает пользователей в одну группу из числа запустивших соответствующий режим. Поначалу геймеры предположили, что данная неприятность является частью тестовой версии, но на днях стало известно, что нет — она останется и на релизе, что подтвердили представители игрового подразделения Microsoft.

реклама

К сожалению, в компании не стали уточнять, что побудило разработчиков принять такое сомнительное решение. Взамен предлагают пользоваться официальным Discord-каналом Halo, где наверняка можно будет найти себе напарников.

Частично в Microsoft, безусловно, приняли правильное решение: системы матчмейкинга в подобных режимах обычно работают по принципу «найти абы кого и побыстрее», дабы заполнить пустоты. А «абы кто» при кооперативном режиме может стать той ещё проблемой. В Discord, в свою очередь, всегда можно заранее обсудить с будущим напарником все нюансы. Другое дело — может ли Halo Infinite похвастать достаточным уровнем популярности, чтобы у неё был вполне живой Discord-сервер с желающими проводить время в совместном режиме. Данный вопрос, к сожалению, открытый.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают