Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Полтора месяца назад было 6,5 миллионов.

реклама

Так уж сложилось, что из официальных, проверенных информационных поводов сегодня было не так уж много достойных статуса редакционной заметки на нашем сайте. Тем не менее, новости о продажах замечательных игр всегда интересны, и вот, третья такая заметка за сегодняшний день. Сегодня французская студия Quantic Dream отметила своё 25-летие, и в сопроводительном материале сообщила, что её последний успешный проект — интерактивное кино Detroit Become Human — разошёлся тиражом в семь миллионов копий.

реклама

Очевидно, речь идёт как о консольных, так и о PC версии. На PlayStation 4 игра появилась в 2018 году, а до PC добралась в декабре 2019-го. Стоит отметить, что несмотря на возраст темпы продаж Detroit Become Human по-прежнему радуют разработчиков. Так, последние полмиллиона копий были проданы всего за полтора месяца с середины марта по сегодняшний день.

Напомним, что в Detroit Become Human мы играем за андроидов, которые по своему внешнему виду и поведению практически идентичны человеку. В процессе прохождения сюжета наши персонажи могут стать так называемыми девиантами — андроидами с полностью свободной волей, чего они достигают посредством сильнейшего эмоционального переживания. Игра поднимает достаточно интересную тему, до которой мы, учитывая темпы развития высоких технологий, вполне можем дожить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают