Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Новый образовательный сервис должен заработать в июне текущего года.

реклама

Компания VK совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объединились с целью улучшения доступности образовательных программ. Результатом такого партнёрства должен стать запуск платформы образовательных курсов ведущих российских вузов.

реклама

Здесь важно отметить, что НИУ ВШЭ должна стать ведущим партнёром будущего проекта новой образовательной платформы. Последняя создаётся на базе технологий Skillbox (входит в экосистему VK).

Предполагается, что ВШЭ предоставит доступ к русскоязычным и англоязычным онлайн-курсам с возможностью оформления подписки и получения сертификатов. В будущем к образовательному проекту могут подключиться Московский физико-технический институт (МФТИ), Томский государственный университет (ТГУ), Новосибирский государственный университет и другие высшие учебные заведения.

«Образовательный контент ведущих российских вузов востребован людьми самых разных возрастов и профессий из всех регионов России. Ключевая задача проекта — предоставить максимум возможностей для обучения и повышения квалификации за счет синергии технологий и лучших образовательных методик с привлечением ведущих преподавателей страны, — сказал Владимир Кириенко, генеральный директор VK. — Мы рады, что флагманским партнером проекта выступит Высшая школа экономики, чьи образовательные программы являются признанным стандартом качества в сфере высшего образования. VK, в свою очередь, обеспечит доступность и эффективность программ благодаря технологическим решениям и уникальным цифровым сервисам».

Запуск платформы запланирован на июнь 2022 г. Если всё пойдёт по плану, то в будущем этот образовательный проект может выйти на рынки СНГ, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают