Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Blizzard следует запомнить: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

реклама

С недавних пор Blizzard, а, вернее, холдинг, составной частью которого она является, приостановил все продажи своих игр в российском регионе. Вместе с тем под раздачу попало продление подписок в World of Warcraft, что привело к массовому «исходу» россиян из культовой MMORPG с последующим переходом всех обделённых в отечественные «Аллоды Онлайн».

реклама

Результат был для разработчиков «Аллодов Онлайн» неожиданным, однако девелоперы прекрасно понимают, что подобный шанс выпадает один раз за жизнь, если не за десять тысяч лет, поэтому упускать его они не будут. Проект начал активнее развиваться, а количество активных подписочных серверов в нём увеличилось с одного до пяти.

Подписочные серверы — это замечательно, но сколько конкретно пользователей стали проводить время в «Аллодах Онлайн»? Конкретные цифры авторы пока предпочитают не называть (боятся сглазить?), вместо этого ограничиваясь «кратными» выражениями. Так, например, в беседе с изданием «Игромания» разработчики заявили, что «онлайн» игры за первый квартал 2022 года вырос в восемь раз по сравнению с первым кварталом года прошлого.

В настоящее время коллектив набирает новых сотрудников, что свидетельствует о том, что у «Аллодов Онлайн» всё только начинается несмотря на тот факт, что в этом году игре исполнится 12 лет.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают