Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но конкретных цифр не назвала.

реклама

Мало для кого секрет, что Resident Evil Village оказалась очень популярной и успешной игрой. Кто-то связывает это с общим качеством проекта, другие — исключительно с образом Леди Ди (Димитриск/Димитреску) и её дочерей. Очевидно, что причин для успеха много, и указанные в предыдущем предложении — безусловно, одни из них. Тем не менее, статистические и финансовые результаты Resident Evil Village оказались столь успешными, что даже сама Capcom этого не ожидала, о чём компания сообщила в рамках свежего отчёта.

реклама

К сожалению, компания не стала оглашать конкретное число проданных копий проекта, заявив лишь, что продажи Resident Evil Village, а также Monster Hunter Stories 2 Wings of Ruin оказались столь впечатляющими, что компания на десять процентов увеличила прогноз на финансовый год. На текущий момент Capcom надеется, что чистые продажи её товаров составят порядка 850—860 миллионов долларов.

Напомним, что Resident Evil Village вышла в мае прошлого года, а по состоянию на конец января её тираж составлял без малого шесть миллионов копий. Вряд ли данная статистика сильно изменилась за прошедшие три месяца, поскольку основной период продаж давно миновал.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают