Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В последнее время стрелять себе в голову в Европе — любимое занятие.

реклама

Как вы все прекрасно знаете, польская компания CD Projekt одной из первых устроила истерику на фоне боевых действий на территории Украины, объявив о приостановке продаж своих игр в России. Что ж, отказаться от одного из главных игровых рынков в Европе со сформированной огромной базой фанатов, на многие-многие годы вперёд уничтожив в нём свою репутацию — это «собственное» решение компании, поэтому что сделано, то сделано. Теперь настала пора пожинать плоды своих необдуманных решений.

реклама

Так, на сегодняшний день стоимость акций CD Projekt рухнула до трёхлетнего минимума, составив порядка 146 злотых за штуку. В последний раз столь низкие показатели были зафиксированы в ноябре—декабре 2018 года.

По мнению аналитиков, для столь негативного развития событий есть как минимум три главных причины. Во-первых, очень слабые продажи Cyberpunk 2077 — столь низких результатов в компании не ожидали. Во-вторых, перенос релиза первого сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077 на следующий год, что также не вызывает доверия акционеров к деятельности в компании. Ну и в-третьих, приостановка продаж своих игр в России — стране с одной из самых больших фанатских баз игр CD Projekt RED.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают