Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
С многомиллионными штрафами.

реклама

С конца февраля Google открыто, ничего не скрывая, использует свои сервисы для противоправных действий по отношению к России и её гражданам. К великому сожалению, на законные претензии Роскомнадзора компания не реагирует, что, в конечном счёте, может обернуться для неё (Google) потерей российского рынка. Ничего хорошего в этом нет ни для одной из сторон, поэтому регулятор, понимая, что сервисами Google пользуются десятки миллионов россиян, сохраняет терпение и пока ограничивается предупреждениями и мерами экономического воздействия. Так, сегодня Роскомнадзор составил в отношении Google два административных протокола за неудаление противоправной информации.

реклама

По словам Роскомнадзора, последнее время YouTube «занимает ведущую роль в информационной войне», игнорирует требования российского законодательства, а также не исполняет требования надзирающего органа об удалении противоправного контента, попутно вставляя палки в колёса российским видеоблогерам.

По закону, за неудаление противоправных материалов Google грозит штраф до четырёх миллионов рублей. Неудаление материалов экстремистского характера грозит дополнительным штрафом в размере восьми миллионов рублей.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают