Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это вполне логично.

реклама

Сегодня Sony официально представила обновлённую версию PS Plus, в дорогих тарифных планах которой подразумевается доступ к каталогу из сотен различных видеоигр. Согласно заявлению компании, в каталог войдут популярные и любимые многими проекты, что сразу же породило в головах геймеров мысль о том, что в подписку также собираются включать и новинки. К сожалению, пойти по пути Microsoft в этом направлении Sony пока не готова.

реклама

Как сообщил глава PlayStation Джим Райан, раньше Sony не выпускала новые игры одновременно с открытием доступа к ним по подписке, и с обновлённой PS Plus компания так поступать тоже не собирается. По словам Райана, подобный подход может повредить производственному циклу и инвестиционным процессам, что приведёт к «эффекту домино», от которого пострадают непосредственно геймеры.

С другой стороны, Райан признаёт, что мир меняется очень быстро, и многие вещи, которые ранее казались невозможными, постепенно становятся реальностью. Проще говоря, Sony пока не хочет лишать себя сверхприбылей при продаже игр-блокбастеров вследствие того, что неясно, как вообще подписочный сервис себя покажет в обозримой перспективе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают