Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хотелось бы верить. Но веры Electronic Arts после всего случившегося мало.

реклама

Релиз Battlefield 2042 признан полным провалом на уровне катастрофы. Это даже не поддаётся обсуждению, поскольку очевидно всем, включая DICE и Electronic Arts, которая даже подумывает о том, чтобы пересмотреть ведущую роль шведской студии в судьбе данной франшизы. Одно радует: Electronic Arts учится хотя бы на своих ошибках, о чём сообщил авторитетный инсайдер Том Хендерсон.

реклама

По сведениям инсайдера, ссылающегося на свои близкие к франшизе источники, следующая часть Battlefield уже вернётся к истокам, а именно — откажется от системы специалистов и будет представлять привычную для фанатов серии игру. С точки зрения сеттинга новая часть расскажет о современности или о самом ближайшем будущем — на этот счёт точной информации у Хендерсона пока нет.

Если верить Хендерсону, то Battlefield 2042 должна была стать своеобразным началом новой жизни франшизы, но игроки данный расклад не приняли, и Electronic Arts не осталось ничего другого, как извлечь уроки из ошибок и вернуть серию к привычному формату.

Согласно предварительным сведениям, новая Battlefield пока находится в стадии препродакшена.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают