Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Бытует мнение, что американские и европейские игроки, привыкшие к Chernobyl, не поймут «прикола».

реклама

В настоящее время судьба S.T.A.L.K.E.R. 2 находится под вопросом: для сотрудников украинской студии GSC Game World производство сиквела культового проекта отошло на второй план, поскольку полный приоритет отдан на выживание и заботу о своих семьях. Тем не менее, первые изменения в игре уже происходят: как вы знаете, у S.T.A.L.K.E.R. 2 имеется подзаголовок Heart of Chernobyl («Сердце Чернобыля»). Ещё в прошлом году некоторые граждане просили разработчиков сменить подзаголовок на украинский манер — Heart of Chornobyl — и вот, сейчас девелоперы посчитали лучшим моментом для внесения соответствующего изменения.

реклама

Формально никакого заявления на этот счёт, равно как и причин принятия соответствующего решения, не поступало, но очевидно, что связано это с текущими событиями. На момент публикации данной заметки изменение коснулось только Steam-версии игры; в других сервисах пока сохранена привычная орфография.

Предполагалось, что S.T.A.L.K.E.R. 2 поступит в продажу 8 декабря этого года. Изменятся ли планы, и если да, то насколько сильно, пока также не сообщается.

Показать комментарии (73)

Сейчас обсуждают