Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Кто бы сомневался.

реклама

Споры о том, являются ли «лутбоксы» со случайным содержимым в видеоиграх, разновидностью азартной игры, существуют столь же долго, сколько сами эти ящики, контейнеры и кейсы. Формально, конечно, нет, не являются: покупатели «лутбокса» всегда что-то получают и ничего не теряют, в отличие от классических азартных игр.

реклама

Давнишние судебные дела ещё продолжаются, и сегодня одно из них завершилось в пользу «злобной компании». Как сообщает издание Video Games Chronicle, издательству Electronic Arts удалось избежать штрафа в 10 миллионов евро по делу о «лутбоксах» в FIFA Ultimate Team: апелляционный суд Нидерландов постановил, что наборы из FUT не являются отдельной игрой, и, как следствие азартной игрой их признать нельзя, и лицензирование для них не требуется. Проще говоря, EA не нарушила закон об азартных играх, и штрафовать регулятору компанию не за что.

Стоит отметить, что многие разработчики игр самостоятельно отказываются от данной системы продажи глубоко вторичного игрового контента в пользу прямых продаж того, что хочет конкретный игрок. Сегодня «лутбоксы» — это своеобразный «маячок», присутствие которого означает, что от этой игры следует держаться подальше. Как вы понимаете, никто ставить на себя такие «маячки» не желает.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают