Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вызывайте уже гробовщика. Серьёзно.

реклама

DICE подвезла две новости касательно Battlefield 2042. Одна плохая, другая — не особо важная. Начнём с плохой: первый сезон игры, который должен был стартовать в ближайшие месяцы, отложен до лета. Причина не называется, но за терпение и поддержку игроки в ближайшем обновлении получат эксклюзивный набор с обликом для специалиста, оружия и техники, а также оружие ближнего боя и карточку игрока.

реклама

Теперь плавно переходим к второй части данной новости. Несмотря на то, что первый сезон выйдет сильно позже, чем планировалось, бросать поддержку Battlefield 2042 разработчики из DICE не собираются. До старта первого сезона в игре появится адекватная таблица результатов, будет внедрён кроссплатформенный голосовой чат, появится профиль игрока, будут улучшены метки, усовершенствуется система вознаграждений.

Обещают, что механика стрельбы в Battlefield 2042 будет доработана с учётом мнений игроков. Что DICE подразумевает под «мнениями игроков», нам также почему-то предложено догадываться самостоятельно.

Напомним, что Battlefield 2042 стала полным провалом по всем параметрам, из-за чего к спасению франшизы привлекли Винса Зампеллу, а Electronic Arts, по слухам, полностью пересмотрит роль DICE в качестве основного разработчика серии. Оно и понятно: франшизе давно необходима встряска — то, что с ней происходит последние 5—7 лет, не лезет уже ни в какие ворота.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают