Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В декабрьскую статистику входят те, кто в неё входить в принципе не должны.

реклама

Пару месяцев назад авторитетный инсайдер Том Хендерсон сообщал, что продажи Battlefield 2042 за первую неделю (включая предзаказы, естественно) составили 4,23 миллиона копий, что для проекта в столь аховом состоянии — превосходный результат, посоперничать с которым могла только Battlefield 3. Данная статистика сразу вызвала массу споров и недоумений: дескать, как у столь сомнительного проекта могут быть такие продажи?

реклама

Ответ был получен сегодня от того же Тома Хендерсона. По его словам, с ним связались надёжные источники, которые уточнили, что вышеизложенная статистика не имеет ничего общего с реальными показателями продаж. Согласно информации от источников Хендерсона, 4,23 миллиона копий — это вообще количество игроков в Battlefield 2042, и в неё входят как реальные покупатели, так и участники пробного периода, так и те, кто впоследствии оформили возврат средств за игру.

Какова реальная статистика проданных копий Battlefield 2042, неизвестно. Судя по «онлайну» проекта в Steam, который можно с чистой совестью экстраполировать и на другие платформы, всё совсем плохо. А насколько плохо с точки зрения статистики, узнаем не раньше, чем по итогам последнего финансового квартала.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают