Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Мэтр как всегда самоуверен.

реклама

Игровая индустрия устроена таким образом, что простаивать разработчики себе позволить не могут. Не исключение и Хидео Кодзима со своим коллективом Kojima Productions: в рамках беседы с ведущими японской радиостанции NHK мэтр заявил, что сейчас студия вовсю трудится над следующим AAA-проектом, при взгляде на который «все будут говорить, что хотят в него сыграть».

реклама

По всей видимости, речь идёт о том амбициозном проекте, о котором Кодзима уже упоминал в прошлом году, используя эпитет «бросивший вызов». Подробностей новинки пока, естественно, нет, поэтому сложно сказать, на каком этапе производства она находится и когда нам примерно имеет смысл ждать её релиза.

На этом хорошие новости у Кодзимы не заканчиваются: студия решила немного расширить профиль и начала производство полноценного аниме. Деталей, опять же, нет, так что можно только предполагать, будет это аниме-сериал, полнометражное произведение или же что-то иное. Кроме того, мэтр добавил, что хотел бы создать небольшой, но влиятельный игровой проект, в котором не было бы открытого мира и механик боевика.

Наконец, Кодзима напомнил, что весной этого года до PC доберётся Death Stranding Director’s Cut — значительно дополненная и улучшенная версия оригинального проекта.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают