Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Зачем тогда было злить игроков в августе?

реклама

Разработчики из Double Fine сообщили, что официальные субтитры на русском языке для приключенческой игры Psychonauts 2 появятся в начале 2022 года. Соответствующая информация была опубликована в официальном микроблоге компании, точные сроки не указываются. Помимо русского языка, в Psychonauts 2 в начале 2022 года появится "мексиканский испанский" язык — это если кому-то важно.

реклама

Напомним, Psychonauts 2 вышла 25 августа на ПК, Xbox Series X|S, Xbox One и PlayStation 4. Важно отметить, что отсутствие официальной локализации на некоторых языках стало поводом для недовольства игроков. Так, в августе русскоязычные пользователи высказали своё «фи» в отношении отсутствия русской локализации Psychonauts 2, капитально обрушив пользовательские рейтинги проекта на Metacritic.

Ещё тогда разработчики заявляли, что хотели бы перевести Psychonauts 2 на дополнительные языки и даже планируют рассмотреть данную возможность, но игра тогда называлась самой крупной игрой коллектива с точки зрения сценария и диалогов, и перевод столь масштабного проекта даже на один дополнительный язык, не говоря уже о тех языках, которые используют совершенно иные алфавиты, потребует времени и бюджета, которого у Double Fine сейчас нет.

Как оказалось, деньги нашлись.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают