Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Большие и маленькие изменения.

реклама

Разработчики из студии Relic Entertainment совместно с World’s Edge представили план поддержки и развития стратегии Age of Empires IV до лета будущего года. К сожалению, полного перечня контентных прибавок мы не увидели, но кое-что важное девелоперы действительно показали.

реклама

На грядущую зиму уже запланировано много всего. В Age of Empires IV появится возможность просматривать внутриигровые очки, мини-карта получит множество правок, интерфейс тоже оптимизируют и приведут в надлежащий вид.

Разработчики также пообещали выпустить в течение зимы более 100 балансных правок, наладить стабильный выход «фиксов» мелких программных ошибок и добавить опцию просмотра карты после боя. Отдельно в дорожной карте вынесены правки по Китайской династии: кнопки и интерфейс перенесут в нижний левый угол экрана.

Весной клиент Age of Empires IV получит набор инструментов для создания пользовательского контента. Тогда же в игре должны появиться рейтинговые сезоны по 12 недель, в рамках которых можно будет зарабатывать уникальные награды.

Послеигровая карта тоже получит ряд визуальных правок, включая режим патрулирования.

Наконец, ближе к лету в Age of Empires IV должны появиться следующие изменения:

  • доработанная система горячих клавиш;
  • улучшенное отображение статистики отрядов;
  • глобальная очередность строительства;
  • добавление насмешек и чит-кодов;
  • индикаторы точек пути;
  • изменённый баланс искусственного интеллекта.

Age of Empires IV вышла на ПК (Steam, Microsoft Store, Xbox Game Pass) 28 октября. Несколько дней назад проект получил первый патч, который исправил ошибки с привязкой аккаунта Xbox и другие мелкие вещи. В Steam у стратегии есть 86 % рейтинга на основании более 12,6 тысяч отзывов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают