Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Компания с этим пока не закончила.

реклама

На сегодняшний день под крылом игрового подразделения Microsoft (с учётом покупки ZeniMax/Bethesda в прошлом году) находится свыше двух десятков различных игровых коллективов. Хотя это поистине много, но явно недостаточно, чтобы в полной удовлетворить потребности Microsoft в игровом сегменте. И вот, в беседе с изданием The Wall Street Journal глава Xbox Фил Спенсер отметил, что компания пока «определённо не закончила» с покупкой новых коллективов.

реклама

По словам Спенсера, Xbox постоянно находится в поиске людей, которые, как считают в компании, подойдут ей в плане стратегии дальнейшего развития.

Последним крупным приобретением Xbox как раз-таки стала покупка ZeniMax/Bethesda осенью прошлого года. В одночасье игровое крыло Microsoft стало богаче сразу на восемь коллективов разработки игр.

Конкуренты из Sony, впрочем, тоже не дремлют: в сентябре в состав внутренних студий компании попал коллектив Bluepoint Games, который сейчас, если верить слухам, готовит ремастеры Bloodborne для PS5 и PC. Поистине независимых крупных игровых студий становится с каждым годом всё меньше.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают