Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Всё стало «воздушно».

реклама

На протяжении последних нескольких месяцев компания Microsoft занимается изменением внешнего вида своих встроенных программ для Windows 11. Ранее редмондцы показывали нам переработанные версии приложений Photos и Paint. Мы также знаем, как выглядит адаптированный под интерфейс Windows 11 стандартный Media Player, а сейчас настал черёд для показа обновлённого «Блокнота» (Notepad).

реклама

Различные профильные издания начали публиковать скриншоты интерфейса видоизменённого «Блокнота», где запечатлены основное диалоговое меню программы и окошко с настройками. Представленная на картинках версия стандартного текстового редактора имеет порядковый индекс 11.2110.13.0, что на несколько сборок актуальнее текущей версии «Блокнота» 10.2103.7.0 из Microsoft Store.

В меню с настройками «некстген»-версии Notepad можно выбрать шрифт, его размер и стиль написания, а также переключать режим редактирования с классического на современный. Обновлённое приложение предоставляет возможность выбора понравившейся темы оформления, среди которых обязательно будет тёмная. Ещё один интересный момент: пункты меню «Справка» и «Просмотр» были удалены.

Переработанная версия «Блокнота» в ближайшем будущем попадёт в руки инсайдеров Windows 11, после чего появится в стабильных сборках ОС.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают