Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Как ответит Ubisoft?

Члены организации PETA, выступающей за этичное обращение с животными, выпустили заявление, в котором открыто осуждаются петушиные бои в Far Cry 6. Латиноамериканское отделение организации призвали Ubisoft заменить «предосудительную» мини-игру на что-то другое, не пропагандирующее жестокость.

Может быть интересно

Представители PETA Latino постарались в лаконичной форме рассказать рядовому обывателю, насколько жестокими могут быть подобные «состязания» с участием домашних птиц. В заявлении также утверждается, что современное общество выступает категорически против принуждения животных к смертельным боям.

Как относиться к заявлениям PETA — каждый решит для себя сам. Ранее защитники животных пытались обратить внимание разработчиков из Ubisoft на механику охоты на китов из Assassin’s Creed IV: Black Flag. Но тогда обращение от PETA осталось незамеченным. Кажется, в этот раз нас ждёт нечто подобное.

Показать комментарии (29)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают