Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что будет, если вместо людей всё начнут строить бобры.

реклама

Разработчики из небольшой студии Mechanistry объявили о выпуске в ранний доступ Steam своего первого проекта под названием Timberborn. Что ж, дебют уже можно назвать успешным: в сервисе Valve у проекта 93-процентный пользовательский рейтинг, а сама новинка быстро оказалась в списке самых продаваемых проектов на текущий момент.

реклама

Timberborn повествует о том, как человечество исчезло, а на его место пришли антропоморфные бобры, у которых наконец-то появилась возможность реализовать все свои архитектурные и инженерные идеи. В Timberborn нам предстоит возвести полноценный бобровый город, в котором есть всё необходимое для жизни данных зубастиков. Безусловно, перед нами своеобразная пародия на типичные градостроительные симуляторы, поэтому к бобрам следует относиться как к людям — им нужны водопровод, промышленность, жильё, дороги, а также монументальные сооружения.

Помимо Steam проект также доступен в Epic Games Store и GOG. В раннем доступе Timberborn продержат как минимум год: за это время в игре появится новый контент и расширится игровой процесс.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают