Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Нашему дальнобойщику придётся готовить еду, менять колёса и копаться в «движке».

реклама

Разработчики из Road Studio анонсировали Alaskan Truck Simulator, проект предложит «дальнобойщикам» отправиться изучать просторы северо-западного штата США, попутно занимаясь извозом.

реклама

Сами авторы называют Alaskan Truck Simulator уникальной игрой, в которой классический геймплей симулятора дальнобойщика сочетается с элементами выживания в «безжалостных природных условиях Аляски». Геймплей нового симулятора максимально разнообразный. Игроку придётся осваивать технику вождения по извилистым заснеженным дорогам, следить не только за состоянием автомобиля в условиях сурового климата, но и самочувствием самого водителя.

Авторы Alaskan Truck Simulator хотят дополнить формулу типичного проекта жанра, внося туда новые переменные. Игрок вынужден будет отслеживать показатели состояния машины и его водителя.

Все основные действия дальнобойщику придётся выполнять самостоятельно, без условностей. Сначала он должен будет поесть, поспать, после чего заняться своим грузовиком. Скажем, поставить цепи на колёса, поковыряться в «движке», самолично вставить пистолет в бак на заправке — никаких шуток, тут всё серьёзно.

Про остальные особенности Alaskan Truck Simulator мы расскажем тезисно. Итак, для проекта заявлено:

  • динамическая погодная система и смена времени суток;
  • набор максимально интерактивных локаций с возможностью их изучения;
  • продуманная экономическая система с набором специальностей, званий и прочих атрибутов для главного героя;
  • система выживания — про важность приготовления пищи мы уже упоминания;
  • система создания предметов, а также починки и обновления деталей и узлов автомобилей;
  • масштабная сетка дорог, доступных для изучения.

Релиз Alaskan Truck Simulator намечен на начало следующего года, среди целевых платформ пока есть только PC, за подробностями идём на страницу проекта в Steam.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают