Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Знаменитый «красноглазик» игропрома конца 1990-х был бы доволен.

реклама

Blood занимает особое место в списке культовых шутеров середины—начала 1990-х. Проект «брал» харизматичным антигероем, мрачными шутками и морем отсылок к знаменитым фильмам ужасов прошлого века. Данный «кровавый» боевик пару лет назад удостоился чести быть переизданным, но сама идея проекта развития не получала. До сегодняшнего дня. В рамках своего Realms Deep 2021 издательство 3D Realms представило любопытный проект под названием Cultic, представляющий собой, как вы уже прочитали в заголовке, идейного наследника Blood.

реклама

Как и в своём знаменитом прародителе, в Cultic наш главный герой восстаёт из мёртвых, чтобы завершить незаконченное дело. На пути ему встанут различные культисты и призванные ими твари, которых необходимо самым жестоким образом уничтожать. В отличие от Blood, однако, Cultic допускает некоторую свободу при прохождении: в зависимости от своих геймплейных предпочтений вы можете проноситься по уровням с оружием наперевес или же подходить к сражению с изяществом, раскладывая ловушки, действуя из укрытий и тому подобное.

Заявлен богатый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатки середины XX века, так что инструменты осуществления своей миссии — в наличии. Релиз должен состояться «скоро», но пока без конкретики. Зато уже есть демоверсия в Steam, которую может опробовать любой желающий.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают