Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Услуги гробовщика для компании нужны?

реклама

Издание Kotaku, ссылаясь на свои проверенные источники, близкие к Blizzard, сообщило о том, что «Метелицу» покинули сразу трое ключевых сотрудников. Согласно донесениям, в Blizzard больше не работают Луис Баррига (руководитель разработки Diablo IV), Джесси Маккри (ведущий дизайнер уровней в Blizzard, в его честь назван герой Overwatch), а также геймдизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт.

реклама

Холдинг Activision Blizzard данную информацию пока не подтвердил и не опроверг, однако источники Kotaku сообщают, что вышеуказанные сотрудники были уволены в рамках разбирательства по делу о домогательствах и притеснениях в компании. Были ли они непосредственными фигурантами дела, не сообщается, и никаких домыслов здесь не может быть априори, поскольку речь идёт о порче чести и достоинства человека.

Хочется верить, что данное событие, если оно окажется правдой, не повлияет критическим образом на производство Diablo IV. Слишком уж большие надежды возлагаются на данный проект, и громкого провала Blizzard, игры которой уже четыре года подряд стремительно теряют аудиторию, может не пережить. Вообще, согласно финансовым отчётам, из трёх подразделений холдинга Activision Blizzard (Activision, Blizzard и King) именно «Метелица» является наименее презентабельной и прибыльной. Чем это всё может закончиться, одному руководству холдинга известно.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают