Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Для нас пока не актуально. Грустный смайлик.

реклама

Компания Microsoft занялась тестированием Xbox Cloud Gaming в приложении Xbox для PC. На данном этапе «облачный» игровой сервис доступен подписчикам Xbox Game Pass Ultimate, которые дополнительно участвуют в партнёрской программе Xbox Insider.

реклама

Microsoft пояснила, что для использования Xbox Cloud Gaming на персональном компьютере нужно подключить совместимый контроллер с помощью USB или Bluetooth. Редмондцы улучшили опыт использования приложения Xbox на PC, добавив туда несколько новых и очень нужных функций: просмотр уровня заряда батареи в геймпаде, просмотр статуса сетевого подключения, а также множество функций для общения между игроками. Например, у пользователя появилась возможность пригласить друга во время активной игровой сессии.

В рамках текущей серии тестов Xbox Cloud Gaming представители Microsoft собираются собрать обширную обратную связь от заинтересованных пользователей и улучшить опыт использования сервиса для всех пользователей приложения Xbox на PC. Предварительная бета-версия Xbox Cloud Gaming уже была доступна пользователям Windows 10 через браузер.

При обсуждении всех положенных «плюшек» облачного гейминга нельзя забывать, что Microsoft пока официально не запускала сервис в России.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают