Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хорошо. Но мало. Чертовски мало.

реклама

Не успеем мы и оглянуться, как на календаре окажется конец октября. Единственный положительный в этом момент кроется в том, что приближается релиз Age of Empires IV, и разработчики из World’s Edge совместно с Xbox Game Studios с завидной регулярностью публикуют посвящённые тем или иным аспектам игры геймплейные видеоролики. На днях, например, нашему вниманию показали среднестатистическую армию Аббасидского халифата и морские сражения. Оба видеоролика чертовски короткие — всего по 30 секунд каждый — но и на этом, что называется, спасибо.

реклама

Напомним, что Аббасидский халифат — одна из восьми стартовых цивилизаций в Age of Empires IV. Представляет собой могущественное ближневосточное государство с соответствующими юнитами вроде воинов на верблюдах. Важно напомнить, что каждая цивилизация в Age of Empires IV будет сильно отличаться от других в плане игрового процесса, стратегии и тактики: разработчики решили, что лучше сделать меньше цивилизаций, но проработать каждую из них вплоть до полной уникальности. Иными словами, воспринимайте местные цивилизации как «лёгкие» варианты версий рас в StarCraft II.

Что касается морских сражений, то поначалу World’s Edge планировала вообще от них отказаться в Age of Empires IV. Дело в том, что, по статистике Age of Empires II и Age of Empires II Definitive Edition, на целевые аудитории которых и рассчитана «четвёрка», морские баталии происходят с ничтожной частотой. Но ради сохранения исторической справедливости данный элемент игрового процесса всё же решили оставить.

Релиз Age of Empires IV назначен на 28 октября.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают