Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
До 100 миллионов полигонов в сцене, обрабатываемой Xbox Series X.

реклама

Специалисты из студии The Coalition, которую мы хорошо знаем по последним проектам серии Gears of War, опубликовали 4K-ролики с демонстрацией возможностей Unreal Engine 5. Речь идёт о показе технической демоверсии, целиком построенной с помощью нового движка от «эпиков». на момент написания этих строк в Сети имеется только два видеоматериала.

реклама

Ролик под названием Alpha Point призван продемонстрировать разбирающемуся обывателю работу с отражениями и светом. В компактном текстовом блоке, вклеенном прямо в футаж, указывается, что в сцене задействовано более 100 миллионов полигонов. Работа всех источников света и отражений просчитывается в реальном времени.

Второе видео посвятили персонажу, детализированная внешность которого просчитывается силами, опять же, Unreal Engine 5. Справочный субтитр подсказывает нам, что в сцене задействовано 160 тысяч полигонов для тела, 31 тысяч полигонов для лица и около 3,5 миллионов волосков.

Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 производилась с помощью консоли Xbox Series X. По крайней мере, в обоих роликах присутствует фраза «UE5 Early Access on Xbox Series X». А вот как будут выглядеть сами игры. построенные на базе нового движка от Epic Games, — вопрос для отдельного обсуждения.

В случае со студией The Coalition мы точно знаем, что она трудится над несколькими новыми проектами. Причём, один из них создаётся на базе совершенно новой IP.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают