Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
С юридической точки зрения, справедливо.

реклама

Компания Games Workshop, лучше всего известная, как владелица прав на всё, что связано с Warhammer, внесла изменения в свою политику защиты интеллектуальной собственности, вставив сразу несколько палок в колёса тем фанатам, кто собираются создавать свой «авторский» контент по франшизам компании.

реклама

Если коротко, то Games Workshop запрещает имитировать свою продукцию (например, различные модельки персонажей) и заниматься её продажей. Также под запрет попадают фанатские фильмы, анимационные ролики, а также видеоигры и приложения — их теперь можно создавать только с разрешения (лицензии) компании.

Что касается фанатских литературных произведений, рисунков и веб-сайтов, то требования к ним идентичны: они не должны включать в себя тексты, изображения, анимации или видео, скопированные из каких бы то ни было официальных материалов Games Workshop, и быть полностью некоммерческими.

Естественно, фанаты не в восторге от того, что копирайт в очередной раз душит творчество. Многие вообще (и совершенно справедливо) считают, что именно фанатские работы ещё сохраняют жизнь в таких избитых по всем органам франшизах, как тот же Warhammer.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают