Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И цели якобы не только игровые.

реклама

Слухи о том, что Crytek готовится войти в состав той или иной крупной игровой компании, гуляют по Сети уже не первый месяц: только в начале июня всплывали сведения о готовящемся поглощении немецкой студии компанией Microsoft, как сегодня издание BILD сообщило о планах китайской игровой корпорации Tencent осуществить аналогичную сделку.

реклама

Как передаёт BILD, сумма сделки оценивается более чем в 300 миллионов евро. Дальше начинается самое интересное: BILD предположил, что Crytek вызывает у Tencent не только сугубо игровой интерес, но и военный, шпионский. Дело в том, что разработанные Crytek технологии успешно применяются в том числе в военной сфере — в качестве тренажёров и симуляторов боевых действий. Вот Tencent, как сообщается, и хочет завладеть этими технологиями во благо собственного государства.

Стороны пока не прокомментировали утечку, однако известный аналитик Даниель Ахмад сомневается в том, что Tencent преследует шпионские интересы. И в самом деле — в Китае наверняка существуют собственные симуляторы войны и прочие тренажёры на основе видеоигровых технологий. Так что звучит всё пока как самая обычная конспирология.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают