Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Не больно-то уж и хотелось.

реклама

Последние несколько лет Sony старается радовать PC-игроков и выпускает на старшей платформе проекты, которые ранее имели гордое, но не особо выгодное звание PlayStation-эксклюзива. Среди них, в частности, Horizon Zero Dawn и Days Gone. Руководство Sony планирует и дальше следовать заданным путём, но какие культовые игры в итоге доберутся до компьютеров, пока коммерческая тайна.

реклама

Впрочем, кое-какие крупицы информации всё же просачиваются наружу и оказываются в руках инсайдеров. Один из них, Лэнс Макдональд, который также известен своей работой над неофициальным позволяющим воспроизводить Bloodborne при 60 кадрах в секунду патчем, сегодня поделился известными ему сведениями в своём Twitter.

По словам Макдональда, ему известно, что Sony готовит несколько PC-портов своих проектов, однако, к сожалению, среди них нет Bloodborne.

В пользу озвученной Макдональдом информации можно упомянуть тот факт, что недавно Sony приобрела студию Nixxes Software, как раз занимающуюся портированием игр на дополнительные платформы. Более того, ранее в этом году на одном из слайдов презентации перед инвесторами мелькало упоминание PC-версии Uncharted 4. Так что складывается всё довольно позитивно по отношению к PC-геймерам.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают