Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
На то были причины.

реклама

До выхода Far Cry 6 остаётся чуть меньше трёх месяцев, поэтому вполне закономерно, что проект уже «гуляет» по различным рейтинговым агентствам, разрешающим/запрещающим определённому кругу лиц младшего возраста потреблять конкретный игровой контент. Как и следовало ожидать, североамериканское рейтинговое агентство ESRB присвоило новой игре культовой серии «зрелый» (Mature, 17+) возрастной рейтинг.

реклама

Естественно, подобные рейтинги присваиваются небезосновательно: в Far Cry 6 мы встретимся с применением оружия, упоминанием наркотиков, жестокими сценами, демонстрациями казней и прочим контентом, просмотр которого детьми крайне нежелателен. И это не говоря уже о грубой лексике и натуральной ругани, которая на просторах вымышленного государства Яра будет встречаться повсеместно.

Напоминаем, что в Far Cry 6 мы играем за примкнувшего к повстанцам персонажа по имени Дани Рохас, который, что характерно, может быть как мужчиной, так и женщиной по выбору игрока. Повстанцы считают местного диктатора Антона Кастильо тираном, в то время как сам правитель убеждён в том, что делает своё государство великим. В общем, старые песни о главном, однако в Far Cry 6 всё будет не так примитивно и предсказуемо, как обычно бывает в хрестоматийных играх с противостоянием «ребелсов» и «жестоких правителей».

Релиз Far Cry 6 назначен на 7 октября на всех актуальных платформах.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают