Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В общем-то, ожидаемое описание.

реклама

Как известно, действие Battlefield 2042 разворачивается в недалёком будущем, в котором на Земле произошла череда экологических катастроф, изменивших климат и приведших к природным катаклизмам даже там, где их раньше никогда за всю историю наблюдений не было. Данный элемент сюжета нашёл своё отражение в игровом процессе — на некоторых картах будут возникать песчаные бури, торнадо и другие природные явления. Но не всё так весело и интересно, как кажется на первый взгляд.

реклама

Известный инсайдер Том Хендерсон, который ранее уже «сливал» в Сеть всю оказавшуюся впоследствии правдой информацию о Battlefield 2042, в своём Twitter поделился информацией от тестировщиков игры касательно торнадо. По мнению участников тестовых «прогонов» Battlefield 2042, торнадо на картах первые несколько раз выглядят завораживающе и в целом наблюдать за происходящим весело, но впоследствии данное природное явление «приедается», становится однообразным, и, в конце концов, приводит к осознанию того, что оно портит классический игровой процесс Battlefield и нарушает течение сражений.

Стоит отметить, что всё это «вкусовщина», а лучшего выхода, как попробовать игру самостоятельно, в подобных случаях ещё не придумали. Кроме того, по заверениям разработчиков, природные катаклизмы в игре имеют лишь некий шанс возникновения, поэтому будут нередки ситуации, когда весь матч пройдёт без торнадо или песчаной бури. Релиз Battlefield 2042 назначен на 22 октября на всех актуальных платформах.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают