Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вполне разумное и, главное, соответствующее духу времени решение.

реклама

Несмотря на свой чуть ли не культовый статус, Alan Wake даже на момент своего выхода не отличалась технологичной графикой; уж как она воспринимается сегодня — и говорить не стоит. Наиболее логичный шаг — выпуск ремастера, благодаря которому и «старички» молодость вспомнят, и молодёжь со знаковым проектом своего времени без чувства эстетического мучения познакомится. И вот, похоже, данный шаг видится логичным и разработчикам из Remedy.

реклама

Внимательные пользователи и журналисты заметили, что в базе данных Epic Games Store имеется упоминание обновлённой версии приключений писателя с фонариком и поспешили поделиться с этой находкой с интернет-сообществом. Закономерно возник эффект цепной реакции, и материал стал распространяться от одного издания к другому. Добравшись, наконец, и до редакции Overclockers.ru. Параллельно также была обнаружена информация о PC-версии Final Fantasy VII Remake, которая сейчас доступна исключительно на консолях PlayStation прошлого и текущего поколений.

Согласно утечке, Alan Wake Remastered существует ещё с середины 2019 года, тогда как PC-версия Final Fantasy VII Remake уже значительно «свежее» и датирована концом 2020-го. Последнее обновление базы с Alan Wake Remastered датировано вчерашним днём. Почему Remedy так долго «тянет» с анонсом ремастера своего самого знаменитого творения, сказать трудно, но и исключать того, что утечка может быть ложной, тоже нельзя. Хотя бы чтобы потом не расстраиваться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают