Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
У Руси будет своя сюжетная кампания.

реклама

Коллектив World’s Edge, отвечающий за развитие франшизы Age of Empires внутри Xbox Game Studios, принял участие в Xbox Games Showcase Extended и поведал некоторые подробности того, что следует ожидать фанатам франшизы на релизе Age of Empires IV.

реклама

Как мы уже знаем, на старте продаж в Age of Empires IV будет восемь игровых цивилизаций, и о шести из них — Англии, Франции, Делийском султанате, Китае, Аббасидском халифате и Монголии — известно уже сравнительно давно. Сегодня разработчики решили больше не раздувать тайн из того, из чего не следует, и назвали две последние релизные нации: ими стали Русь и Священная Римская Империя.

Также сегодня разработчики огласили названия двух сюжетных кампаний — «Возвышение Москвы» и «Монгольская империя». Рискнём предположить, что московская кампания будет посвящена освобождению Руси от монголо-татарского ига. То есть, станет «сиквелом» монгольской кампании.

Об уникальных способностях и юнитах Руси и Священной Римской Империи с нами разработчики сегодня не поделились. Напомним, что каждая цивилизация в Age of Empires IV обладает не просто рядом уникальных способностей и юнитов, но и уникальными геймплейными механиками. Своего рода развитие идеи с европейскими, коренными американскими и азиатскими цивилизациями в Age of Empires III.

Релиз Age of Empires IV запланирован на 28 октября.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают