Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Игра получит полную русскую локализацию.

реклама

Немецкое издание GameStar раньше времени опубликовало анонсирующий трейлер ролевой игры ELEX II, снабдив его порцией скриншотов. Мы начинали эту заметку с пониманием, что речь идёт о банальной «утечке», но разработчики из Piranha Bytes оперативно превратили её в официальную новость. Вся информация официально опубликована студией, у ELEX II даже появилась своя страничка в Steam, поэтому спешим поделиться с вами подробностями.

реклама

Итак, ELEX II — винтажная (так говорят сами девелоперы) ролевая игра с открытым миром. Это продолжение ELEX, в котором игрокам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана. Ключевая геймплейная «фишка» игры — реактивный ранец, благодаря которому игроку откроется небывалая свобода в исследовании его «многоликих просторов».

Главный герой — всё тот же искатель приключений Джакс. По сюжету сиквела, с момента его победы над Гибридом не прошло и нескольких лет. Теперь на планете появилась новая угроза, которая принесла с собой силу тёмного элекса, что грозит опасностью для всего живого. Джаксу нужно будет заниматься объединением всех группировок на планете против общего врага.Вместе с этим герою предстоит принять участие в воспитании своего сына Декса. Piranha Bytes обещает, что в ELEX II нас ждёт огромный, разнообразный и уникальный мир с множеством биомов и фракций в постапокалиптическом сеттинге.

Особое внимание в сиквеле уделено взаимодействию главного героя с множеством уникальных NPC, которые будут помнить действия игрока, присоединяться к группе или покидать её в зависимости от принятых решений, оставаясь при этом смертными. То есть, это не напарники из Fallout 4 или Skyrim, которым нельзя нанести смертельный вред. В ELEX II гибель напарника возможна, это даже каким-то образом отразится на сюжете. Авторы дежурно подчёркивают, что у всех действий героя будут последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры.

Для ELEX II также заявлена усовершенствованная система управления, призванная помогать игроку в ближнем и дальнем бою.

Игра должна появиться на PC и консолях обоих поколений, даты релиза пока нет. Если верить описанию ELEX II на страничке в Steam, проект получит полную русскую локализацию. Первые скриншоты уже опубликованы, трейлер тоже доступен для просмотра.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают