Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В недалёком будущем всё не так хорошо, как кажется.

реклама

Слухи, утечки и просто домыслы — всё это больше не имеет значения: несколько минут назад DICE и Electronic Arts официально анонсировали Battlefield 2042, сопроводив премьеру специальным эффектным видеороликом, в котором была продемонстрирована масса военной техники недалёкого будущего, включая суперсовременные истребители, вертолёты нового поколения, а также роботизированных «собак», с ролью которых на поле боя нам ещё предстоит ознакомиться.

реклама

В недалёком будущем, в котором развернётся действие Battlefield 2042, в мире произошла глобальная экологическая катастрофа, в результате которой погодные катаклизмы стали появляться даже там, где они прежде никогда не были зафиксированы. Например, в трейлере можно увидеть циклопических масштабов смерч посреди города, затягивающий в свою воронку технику, людей и обломки зданий.

Как гласит описание Battlefield 2042 на её официальной страничке в Origin, в мире игры США и Россия, на протяжении десятилетий проводивших опосредованные войны, находятся на грани войны настоящей. За время конфликтов в мире появилось много ветеранов боевых действий, которые используют свои навыки, чтобы определить будущее, за которое стоит бороться.

По сюжету, сокращение запасов продовольствия, ресурсов и питьевой воды привело к коллапсу множества государств, что вызвало крупнейший кризис беженцев в истории человечества. Среди беженцев как фермеры и инженеры, так и солдаты-специалисты, и именно за последних мы и будем играть. Специалисты в Battlefield 2042 предлагают свои услуги той стороне конфликта (Россия или США), которая, по их мнению, лучше способна обеспечить человечеству будущее в этом хаотическом мире. Специалисты — логическое развитие традиционных для Battlefield игровых классов: у каждого будут свои уникальные возможности, экипировка и оружие, обвесы которого можно менять прямо на ходу. Кроме того, игра в целом заточена на командное взаимодействие: например, чем больше бойцов в танке, тем более эффективной боевой единицей он становится.

Несмотря на наличие сюжета в целом, привычной сюжетной кампании в новинке нет, но её отсутствие скомпенсировано расширенным мультиплеером. В Battlefield 2042 представлено семь гигантских полей боя с возможностью участия на них до 128 игроков. У каждой карты свои уникальные условия и эстетика: от сеульских каменных джунглей до египетских пустынь. Динамическая погода, продвинутая разрушаемость — в наличии. Заявлена возможность глубокой кастомизации оружия, экипировки и боевой техники. В качестве экипировки, например, применяются абордажные крюки и вингсьюты, а на поле боя можно призвать роботизированную боевую собаку. Поддерживать Battlefield 2042 контентом собираются как минимум несколько лет.

В игре будут представлены следующие режимы:

  • Тотальный военный конфликт. Представляет собой следующее поколение режимов «Захват» и «Прорыв», и именно в этом режиме мы сможем в полной мере ощутить масштаб боевых действий в Battlefield 2042. На PC, PlayStation 5 и Xbox Series — до 128 игроков. На PlayStation 4 и Xbox One – до 64 игроков.
  • Опасная зона. Полностью новый режим для серии Battlefield, рассчитанный, судя по всему, на взаимодействие отрядами.
  • Пока что секретный третий режим. Так же, как и «Опасная зона», является новым вариантом игры в Battlefield. Как пишут разработчики, данный режим по достоинству оценят ветераны серии.

Премьеру игрового процесса обещают устроить уже в это воскресенье, 13 июня.

Релиз запланирован на 22 октября. В Steam, Epic Games Store и Origin при желании уже можно оформить предварительный заказ, но будьте готовы принимать Корвалол, ведь за стандартное издание EA просит 3 499 рублей.

За предварительный заказ игроки получат ранний доступ к открытой «бете», знаменитый боевой нож ACB-90, эпический талисман для оружия «Мистер Кусака», а также фон «Высадка» и жетон «Старая гвардия» для профиля игрока. В золотом издании всё то же самое плюс доступ к сезонному пропуску первого года, благодаря которому вы будете получать новых специалистов и боевые пропуски по мере их релиза.

Показать комментарии (173)

Сейчас обсуждают