Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Теперь с адаптивными триггерами и тактильной отдачей.

реклама

Хотя передовой контроллер DualSense, которым снабжаются консоли PlayStation 5, способен адекватно работать с компьютерами и обеспечивать базовую необходимую функциональность, но поддержка некоторых «фишек» высокого уровня, таких, как тактильная отдача и адаптивные триггеры («курки»), остаётся вотчиной приставки от Sony. Но это до поры до времени.

реклама

Как стало известно из описания свежего патча для Metro Exodus Enhanced Edition, игра получила поддержку контроллера DualSense. Описание слишком лаконичное и не отражает всего масштаба произошедшего: как сообщают пользователи, отныне PC-версия Metro Exodus Enhanced Edition адекватно работает с технологией тактильной отдачи и адаптивными триггерами, так что ощущения от использования контроллера в данной игре на PC полностью совпадают с таковыми на PlayStation 5.

Metro Exodus Enhanced Edition включена в состав оригинальной Metro Exodus и представляет собой отдельную версию игры, в которой в полной мере задействована трассировка лучей. Согласно отзывам от тех, кому посчастливилось завладеть способными воспроизводить такое изобилие деталей видеокартами, игра действительно обретает новый вид и по праву получает статус «некстгена».

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают