Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но не столь радостна статистика, как её рисуют.

реклама

То, что Mass Effect Legendary Edition ждёт большой успех, было очевидно ещё до релиза сборника по темпам его предварительных заказов. Запуск проекта состоялся в пятницу, и вот, результаты не заставили себя долго ждать: вчера поздним вечером по Москве пиковый «онлайн» Legendary Edition в Steam составил 53 739 человек, что является абсолютным рекордом среди всех премиальных (платных) проектов от Electronic Arts на данной площадке.

реклама

Для сравнения, ближайший преследователь Mass Effect Legendary Edition в лице Star Wars Jedi Fallen Order довольствуется показателем пикового «онлайна» в Steam в размере 46 550 человек.

Не исключено, что сегодня Mass Effect Legendary Edition ещё раз обновит свой рекорд, а вечером из публикации еженедельного чарта продаж выяснится, что сборник стал самым успешным по продажам на уходящей неделе.

Хотя статистика выглядит красиво и впечатляюще, следует помнить один важный момент: возвращение Electronic Arts в Steam произошло лишь совсем недавно в масштабах времени существования данного сервиса цифровой дистрибуции. Много лет EA усиленно форсировала продажу своих игр исключительно через собственный сервис Origin. Кто знает, каковы бы были результаты других игр от EA в Steam, будь они представлены в нём с самого момента своего релиза.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают